диабет

19:37 01-04-2018 / Ольга / Новосибирск, обратиться

Хотелось бы узнать мнение специалистов о препарате новонорм. Мне он очень хорошо снижает сахар, но боюсь , что он негативно влияет на поджелудочную и это приведёт быстро к исулину.

Ответы

# 21:14 06-04-2018 Александр, обратиться
К сожалению или к счастью, но лечение не назначается "по мнению" или по "отзывам". Нет абстрактно плохих или абстрактно хороших препаратов. Есть препараты, которые подходят или не подходят конкретному больному. О вас мне неизвестно ничего, поэтому я не могу сказать, подходит ли вам Новонорм.
Истощает ли он поджелудочную железу - да, истощает, но так действует не только он таких препаратов много.
Приведет ли это быстро к инсулину - вопрос не имеет ответа, т.к. не ясно, что для вас "быстро" и как реагирует на Новонорм конкретно ваша поджелудочная железа.
Когда-нибудь - приведет. Но сам по себе диабет когда-нибудь приводит к инсулинотерапии всех, это закономерное развитие болезни.