диабет

21:52 02-04-2018 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте, мне 47, сдавала биохимию крови натощак- глюкоза 6,2. Никогда раньше повышена не была. Что сейчас предпринять, скажите пожалуйста? пересдать ту же биохимию и снова посмотреть?сдать кровь -на гликерованный Гемоглобин? Сдать глюкозу толерантность? Спасибо)

Ответы

# 21:09 06-04-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
На самом деле вы можете сделать любой из перечисленных вами анализов, потому что для диагностики используются все три равнозначно, причем в любой последовательности и в любых сочетаниях.
Для диагноза нужно не менее 2 анализов.