диабет

14:15 25-01-2019 / @аноним / Рига, обратиться

Добрый день! По результатам последнего анализа сахар натощак 8,26, ГГ 7,4, принимаю Metfogamma 850 мg 2 раза в день и Jardiance 10 mg. На такой схемме уже почти год. Результаты вполне приемлимые, могу я отказаться от Метфогаммы, т.к. от этого препарата началось растройство ЖКТ?

Ответы

# 15:51 25-01-2019 Vasilijs, обратиться
Сахар натощак и так выше нормы, а без метформина будет еще выше. Отказаться - нет, заменить - может быть. Странно, что год было нормально, а сейчас началось. Так не бывает с метформином обычно, если одна доза.