диабет

15:30 02-02-2019 / Анатолий… / Люберцы, обратиться

Мне 65 лет в 21час после ужина 18час ужин,сахар у меня был 6.1.Утром в 5ч.уже6.4 в 7утра5.3.Через неделю почти также.Сегодня в 6утра 6.3 а 8утра 5.8.Нужно мне принимать метформин.Спасибо.
.

Ответы

# 23:25 04-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если эти значения на фоне метформина, а у вас избыточный вес - то нужно продолжить принимать метформин.
Если у вас нет диагноза диабет, то обсудите с очным врачом, есть ли у вас те факторы риска диабета, которые требуют начать прием метформина по показанию "профилактика сахарного диабета", или их нет.