диабет

20:14 31-08-2019 / Алла / Тольятти, обратиться

Здравствуйте умения обнаружили диабет 2 типа, назначили метформин500, похудела на 20 кг при росте 185 см, было 110 стало 90кг,продолжать его пить или нет. При этом гипертония, слабость и нет сил ходить особенно входах вкусах тоже, но меньше, что делать

Ответы

# 07:48 01-09-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Ну, вряд ли прием метформина вызывает гипертонию и слабость.
Вы можете сдать анализы, которые сдавали когда выявили диабет, и на этом основании обсуждать с очным врачом прекращение приема метформина.
Вообще у метформина есть дополнительное показание к применению - профилактика диабета, так что есть случаи, когда его принимают с почти нормальным уровнем сахара.
# 10:15 01-09-2019 Алла, обратиться
Здравствуйте, вы не поняли, при таком росте, если пить метформин, вес все меньше и меньше,так я с ним высохнуть совсем, хотя сахар 6.2-4.8 в этих границах плюс диета
# 07:41 02-09-2019 Александр, обратиться
Если ушло ожирение, и сейчас его нет, то метформин уже не будет эффективен. В остальном ответ прежний.