диабет

14:21 15-11-2019 / Мария / Калуга, обратиться

Здравствуйте что означает результат анализа на инсулин резистентность.Глюкоза 5.17ммоль/л,инсулин 19.1мкЕд/со,индекс HOMA 4.4

Ответы

# 13:21 17-11-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Прочтите, пожалуйста, статью по ссылке: https://www.03.ru/article/384
Глюкоза у вас в норме, а при нормальном уровне глюкозы оценивать инсулин и индекс HOMA не имеет большого медицинского смысла.
Вы можете дополнить свой вопрос, если ожидаете более точный ответ.