диабет

14:42 09-12-2019 / Марфа / Осока, обратиться

Здравствуйте ! у меня диабет 3 года 2 типа . принимаю два раза в день таблетки Галвус Мет 50/850 . С утра сахар высокий 8,3 . В течении дня сахар в среднем 6,3,
Пробовала разное . Что бы уменьшить сахар . Последний прием пиши заканчивала до 19 -00 ч. сахар в 22-00 проходил в норму 6,2. В вот утром почему-то он становиться больше 8,3 в 7 утра. Что мне делать ? меня это беспокоит . Да гликозилированный гемоглобин 7,1 мм.

Ответы

# 15:58 09-12-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Галвус Мет - это фактически 2 вещества в одной таблетке.
Это удобно, но не всем подходит. Допустим, вам не подошло.
Можно попробовать так:
Галвус отдельно 50 мг 2 раза, как принимали Галвус Мет.
Весь метформин из Галвус Мет перенести на вечер. Например, 1500-2000 мг метформина вечером.
# 19:04 09-12-2019 Марыа, обратиться
Правильно ли я поняла . Галвус утром 50 мг. Вечером 50 мг . А метовормин 2000 мг. Вечером . Хотите сказать галвус удержит сахар в норме , а вечером дозы 2000 хватит что бы сахар был в норме . Разве так можно ?
# 19:53 09-12-2019 Александр, обратиться
Если у вас есть сомнения, вы можете обсудить их с очным врачом. Заочно коррекция лечения не проводится.

По написанному ранее - Галвус перед завтраком и перед ужином 50 мг. А метоформин 1500-2000 мг. вечером во время еды. Суточная доза обоих действующих веществ получается сопоставимой с той, что была в Галвус Мете.

У вас высокий сахар утром и достаточно низкий днем. Метформин будет действовать всю ночь и на утренний сахар в том числе. Потому так.
# 20:02 09-12-2019 Марфа, обратиться
Спасибо большое . Я все поняла . Попробую .
# 23:54 10-01-2020 Валентина…, обратиться
Добрый вечер!У меня сахарный диабет 2 ,принимаю диабетон 1 таблетка утром,но в последнее время сахара утром 8. После еды до 10 Добавили препарат Галвус по 50 два раза в сутки, а у меня одна почка,вторая удалена.Пожалуйста поясните могу я с одной почкой принимать Галвус два раза Заранее спасибо за ответ
# 17:51 22-01-2020 Александр, обратиться
Валентина…,
это зависит не от количества почек, а от того, как они работают.

У пациентов с нарушением функции почек легкой степени (СКФ ≥60 мл/мин/1,73 м2) и средней степени с СКФ 50-60 мл/мин/1,73 м2 не требуется коррекции режима дозирования препарата. У пациентов с нарушением функции почек средней степени с СКФ 30- 50 мл/мин/1,73 м2 и тяжелой степени (СКФ <30 мл/мин/1,73 м2), включая терминальную стадию ХБП у пациентов, находящихся на гемодиализе или проходящих процедуру гемодиализа, препарат следует применять в дозе 50 мг 1 раз в сутки.