диабет

14:29 13-12-2002 / Светлана С,…, обратиться

Добрый день! Мне 19 лет Уже 4 года наблюдалось повышение сахара в крови. Старалась есть мало сладкого и мучного. В октябре - сахар в крови натощак- 15, .. Ммоль/ г. Врач сразу предложил лечение инсулином. Я отказалась от такого лечения. В ноябре соблюдала диету(с ограничением углеводов) после чего сдала анализ на С- пептид- 1, 110ng/ мл при норме- от0, 78 до 1. 89 и анализ на гликозилированный гемоглобин- 11, 8% . Чувствую себя отлично. При осмотре врачом характерных симптомов сахарного диабета не выявлено- кожа не сухая, язык влажный. Жажды не бывает. Вес в норме. Можно ли говорить в этом случае об инсулинозависимом сахарном диабете и назначать лечение инсулином или сахароснижающими препаратами, которые стимулируют выработку инсулина? С уважением, Светлана.

Ответы

# 14:56 16-12-2002 Диабетолог, обратиться
Светлана! Сахароснижающие препаратиы при диапете 1- го типа противопоказаны. Если сахар в крови повышается до 15 ммоль/ л применяется инсулинотерапия. В противном случае развивается осложнения диабета. Повышение гликированного гемоглобина свидетельствует о том, что сахар крови повышается выше нормы.