диабет

14:41 07-07-2020 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Диабетом 2 -го типа болею 2.5. года. Пью Глюкокофаж Лонг 1000.. Решила проверить анализы на биохимию.Конечно, удручает.
АЛТ29.5
АСТ28.8
креатинин64
холестерин 6.79
Врач в отпуске, с ней не связаться.

Ответы

# 18:57 07-07-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Уточните, что конкретно удручает и что конкретно вы хотите узнать.
Можно ли принимать метформин с такими результатами анализов - да, можно.
# 19:17 07-07-2020 Карина, обратиться
Удручает все перечисленные, но особенно холестерин
# 20:35 07-07-2020 Карина, обратиться
Извините, но мне сказали, что с таким диабетом и холестерином , я долго не проживу ( мне 31 год ) Страшно, когда узнала., что 3 меня диабет, но Я смирилась, но летальный от сердца........плАчу . что умру скоро. Извините(((((((((
# 08:51 08-07-2020 Александр, обратиться
Умирают не от диабета, а от осложнений диабета. Осложнения развиваются, если не в норме сахар. Для поддержания сахара в норме вы получаете лекарство. Если это недостаточно, существуют другие.
С холестерином ровно та же ситуация. Существуют лекарства.
Если вы хотели узнать что-то другое, задайте вопрос так, чтобы на него можно было ответить.
# 15:22 08-07-2020 Карина, обратиться
Здравствуйте. А какие лекарства от высокого холестерина вы посоветуете диабетику, пока врач будет долго в отпуске? Жирного не ем и нет лишних килограмм Вот это меня и беспокоит.
# 18:33 08-07-2020 Александр, обратиться
Российское законодательство содержит прямой запрет на заочное назначение лечения.
Вы можете заменить в своем рационе животный жир на жир из рыбы. Если вы курите или находитесь в частом контакте с курящими, то можете ограничить количество сигарет или время контакта, соответственно.