диабет

10:54 19-08-2020 / Денис / Краснодар, обратиться

Здравствуйте. Полгода лечусь от сахарного диабета, принимаю ГалвусМет 50+850 2 раза в день. Сейчас сахар понизился, что до еды, что после - значения от 4,5 до 5,5. Бывает даже меньше 4. И никогда не больше 6 (это редко, после углеводной еды). Может, есть смысл снизить дозу? Посоветуйте, пожалуйста, что-то конкретное, а то у нас поликлиника закрыта и надолго.

Ответы

# 11:00 19-08-2020 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Попробуйте метформин 850 мг 2 раза в день. Вы его уже принимали в составе Галвус Мета, так что можно считать это снижением дозы.
Формально "что-то конкретное" может назначить только очный врач.
# 22:53 29-08-2020 Аноним, обратиться
>4,5 до 5,5. Бывает даже меньше 4. И никогда не больше 6

Хосспади, чтоб я так жил. СД1.