диабет

09:33 01-10-2020 / Марина, обратиться

Доктор, мне 58 лет, избыточный вес (рост 164, вес 85 кг). Принимаю л-тироксин 75 (из-за повышенного ТТГ). Диабета пока нет, глюкоза натощак 5,6 - 5,8. Один эндокринолог посоветовал мне принимать орлистат для снижения веса, но что-то страшно его пить, там много побочек. Посоветуйте, можно ли мне принимать его или не стоит?

Ответы

# 07:59 05-10-2020 Александр, обратиться
Побочные эффекты есть у любого препарата. Если препарат назначил вам очный врач, значит он считает, для для вашей ситуации пользы от лечения будет больше, чем риска.