диабет

22:21 26-05-2021 / Валентина… / Ставрополье, обратиться

Добрый вечер Александр!У меня диабет 2 типа уже 5 лет,Мне 63 года,принимаю я диабетон 1 таблетка утром и Галвус 50 1таблетка утром,вечером Галвус не принимаю,так как у меня креатинин повышен(у меня одна почка)Так вот утром сахар натощак то 8 то 9 Можно принимать 2 таблетки диабетон утром чтобы сахар уменьшилсяЗаранее спасибо за ответ

Ответы

# 09:06 27-05-2021 Александр, обратиться
Добрый день.
Эффект от Диабетона и Галвуса в любом случае оценивается по сахару крови через 2 часа после еды.
Сахар натощак они практически не снижают в связи с их механизмом действия.
Поэтому в текущей формулировке увеличение дозы Диабетона нецелесообразно.
Измеряйте сахар через 2 часа после еды, с результатами обсуждайте с очным врачом назначение метформина, если по результату расчета СКФ он вам не противопоказан (мне неизвестен ваш уровень креатинина, так что посчитать СКФ я не смогу)