диабет

21:08 07-10-2021 / Вячеслав… / Казань, обратиться

Переболел COVID-19 в декабре 2020 г. В марте 2021 г. перенес операцию по плинтированию (тромб аорты). Диабет 2-го типа. Можно ли вакцинироваться от коронавируса сейчас?

Ответы

# 07:53 08-10-2021 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Вообще этот вопрос решает очный врач, который вас осматривает перед прививкой, но поскольку у вас нет противопоказаний, которые описаны в инструкции к прививке, и поскольку вы, вероятно, способны самостоятельно дойти до пункта вакцинации (это условное допущение, которое позволяет понять, что ваш организм не слишком слаб для того, чтобы вакцинацию перенести), то вакцинироваться можно.