диабет

07:17 10-11-2021 / дима / Москва, обратиться

Вот уже 6 месяц постоянная головная боль после того как покурю и снимается она как только я поем .сдавал анализы на глюкозу и гликированный гемоглобин он 5.0 и общий анализ он тоже в норме .так же была тошнота и сладкий вкус во рту но потом это почти пропало но головная боль постоянно .в чём может быть проблема? диабет или что то другое? я принимаю анафранил и сейзар но их я пью лет 5 и от них такого не было .могли ли они испортить анализ на гликированный гемоглобин? и пожалуйста подскажите что делать .

Ответы

# 10:57 10-11-2021 Александр, обратиться
Головная боль не является специфическим симптомом сахарного диабета.
Прием психотропных препаратов не влияет на точность анализа на гликированный гемоглобин.