диабет

13:43 09-02-2022 / Александр… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. Может ли при сильном стрессе в середине дня сахар подскочить до 10 у недиабетика? Это в принципе возможно? Спасибо.

Ответы

# 14:09 09-02-2022 Аноним, обратиться
Очень даже может, у меня было 10,5 , у подруги также, однократно на стрессе, а так мы не диабетики, поголодайте 1 день, пейте только простую воду, на следующее утро натощак сдайте, возможно там всё в норме бедет
# 21:20 09-02-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Недиабетику не нужно пользоваться глюкометром. Он для этого не предназначен, т.к имеет достаточно высокую погрешность измерения.
Если результат 10 ммоль/л получен в лаборатории, то нужно сдать ОГТТ.
В принципе возможно всё, что угодно, в том числе уровень сахара 10 ммоль/л у недиабетика.
Сдача анализа крови на фоне диеты или голодания для диагностики диабета бессмысленна.