диабет

07:51 19-04-2022 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Глюкометром измерял сахарчерез 2 часа после еды и обнаружил, что показания могут очень сильно разниться изо дня в день - от 6,0 до 8,0 при одной и той же еде. Каждый раз было два измерения, так что одной неточностью глюкометра это не объяснить. Это патология или так бывает у многих людей, в том числе здоровых? Спасибо.

Ответы

# 09:48 19-04-2022 Аноним, обратиться
Пища ещё до конца не переварилась, поэтому показатели нормальные. Для профилактики диабета исключите на время быстрые углеводы, не переедайте, больше ходите пешком. Недавно прочитала статью, в ней было написанно, что в предъиабете человеку достаточно сбросить кг 3 и всё процессы приходят в норму
# 15:55 19-04-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
1. Глюкометр не предназначен для людей без диабета. То есть не нужно толковать его показания, если у вас нет диагноза, установленного по данным лаборатории. Для экстренных ситуаций, где используется глюкометр, границы сильно шире.
2. Это норма.
3. Измерение сахара крови глюкометром у здорового человека на фоне ограничения углеводов в пище имеет еще меньше смысла.