диабет

22:53 09-06-2022 / Елена, обратиться

Подскажите, кто знает, можно ли как-то усилить действие сахароснижающих? Пью назначенный мне препарат второй месяц, но никак не получается стабилизировать сахар, вечером все равно повышается даже на фоне приема таблеток. Это значит, что лекарство мне не подходит или я что-то делаю не правильно?

Ответы

# 19:46 10-06-2022 Ольга, обратиться
Думаю, с этим вопросом будет правильнее всего обратиться к эндокринологу. Вероятно препарат вам действительно не подходит или дозировка назначена неверная.
# 21:38 10-06-2022 Александр, обратиться
а) ваша схема лечения требует коррекции на очном приеме - не обязательно "препарат не подходит", может быть, что нужно добавить второй к тому, что вы принимаете
б) вы принимаете препарат неправильно, потому он не работает или неправильно работает. Как принимать препарат правильно - указано в его инструкции, инструкция вложена в упаковку.

Вопрос об усилении и т.п. в текущей формулировке не имеет ответа, т.к. из вашего описания не очевидно, в чем проблема. Общего способа не существует, а о вашем заболевании и лечении из вашего описания неизвестно ничего.