диабет

22:04 06-07-2022 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы объяснить насколько значимым для риска диабета оказывается любовь к сладкому? Я, честно говоря, сластена, но очень активная, и при росте 165 мой вес всего 53 кг, хотя мне уже под шестьдесят. Вроде пишут, что главный риск от веса, а вовсе не от сладкого, но в то же время я читала, что от сладкого истощается поджелудочная железа, и никакой спорт тут не поможет. Как на самом деле?

Ответы

# 14:22 07-07-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Настолько, насколько из-за этого увеличивается вес. Остальное не соответствует действительности.
# 16:48 07-07-2022 Марина, обратиться
Спасибо!