диабет

17:22 24-07-2022 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы пояснить: что является риском диабета - вес или соотношение жировой и мышечной массы?
Спасибо.

Ответы

# 19:36 24-07-2022 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Избыточный вес является фактором риска диабета.
Избыток жировой массы, равно как и избыток мышечной массы - это фактор риска диабета, а "соотношение жировой и мышечной" массы не стоит обсуждать в этом контексте.
# 15:23 25-07-2022 @аноним, обратиться
Так значит, наращивание мышечной массы только увеличивает риск диабета? Или я что-то неправильно понял?
# 16:39 25-07-2022 Александр, обратиться
У культуристов риск диабета выше, чем у обычных людей.