диабет

18:57 31-03-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Правда ли, что если после еды, даже вполне углеводной, быстрым темпом пройти километра 3-4, это не даст сахару сильно подняться? Или это повлияет лишь на несколько процентов? Если все-таки правда, через какое время после еды лучше всего это делать? Спасибо.

Ответы

# 21:12 31-03-2024 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Физическая нагрузка может снизить уровень сахара независимо от инсулина, но ненамного и при условии, что сахар исходно ниже 14 ммоль/л.
То есть в той формулировке, в которой вы задаете вопрос - скорее неправда, потому что "не даст сахару сильно подняться" - это какая-то гарантия эффекта получается.