диабет

22:44 08-01-2003 / Елена (И.Б. 286…, обратиться

Здраствуйте, у моего папы( 50 лет) диагностировали сахарный диабет. Пробывали подобрать таблетки сиофор и манинил уровень сахара не снижается( в районе 12 все время. Измеряли сахар в течение дня, сказали, что необходимо колоть инсулин. Подскажите, в чем разница между инсулином отечественным (пр- ва Брынцалова) и импортным инсулином(пр- во Дания). Есть ли смысл сначала колоть отечественный, а потом импортный или сразу импортный. Спасибо большое.

Ответы

# 13:42 09-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Имея небольшую информацию о Вашем отце очень трудно советовать, но предоставляется целесообразным инсулиновые смеси Хумулин М3 (производство "Эл- Лили", Микстард 30/ 70 производство "Ново Нордиск" или Комб. 25/ 75 производство "Авентис", два раза в день.