диабет

18:50 10-01-2003 / Александр…, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите, если у моей мамы диабет II группы, гипертония и внутричерепное давление, как и какими препаратами можно лечиться? Заранее признателен за ответ.

Ответы

# 06:02 13-01-2003 Влад (И.Б. 3375…, обратиться
Я тоже страдаю этими заболеваниями и эти достаточно серьезные опасные для жизни болезни надо лечить после полного обследования пациента , иначе можно отправить вашу маму преждевременно на тот свет. Я могу порекомендовать только диету, а лекарственное лечение может порекомендовать только лечащий врач. Скажу одно самолечение при этих болезнях чревато печальными последствиями. Думаю ведущий рубрики будет со мною согласен. С уважением Влад Бризбен Австралия. Поменьше расстраивайте мать.
# 15:36 15-01-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Александр! Диабет можно лечить диетой с ограничением углеводов или в сочетании с сахароснижающими тпблетками (диабетон, Манинил). Лечение гипертонии необходима консультация с терапевтом.