диабет

16:31 16-01-2003 / Наталья, обратиться

Моему мужу 40 лет. Неделю назад он сдал анализ крови и врачь сообщил, что у него 2- ая форма диабета. При всем этом у него гепатит"С". Скажите пожалуста какая диета ему необходима, особенно важно знать, что категорически запрещено. Спасибо.

Ответы

# 17:02 17-01-2003 Диабетолог, обратиться
Ограничения в питании касаются копченностей, острых и соленых, жирных и жаренных блюд. Очень полезны фрукты, компоты, овощи без кожуры и контроль за сахаром крови и печеночными пробами.