диабет

22:05 11-03-2003 / Olia, обратиться

Здравствуйте!
После перенесенного инфекционного заболевания и длительного лечения антибиотиками у меня сахар в крови приходит в норму только через 3, 5- 4 часа после еды (раньше через 2). Если ориентироваться на уровень сахара через 2 часа после приема пищи (он может быть в пределах 14- 20 ммоль)и подкалывать инсулин, то в последующем велик риск гипогликемии.
Но при сахаре в крови 14- 20 ммоль появляется сахар в моче и кетоны.
Из- за этого никак не удается упрегулировать диабет, сахар приходится контролировать до 6 раз в день.
Моя схема инсулина:
21: 00 - Лантус (инсулин продленного действия)
Хумалог после каждого приема пищи.

Спасибо огромное за ответ, с уважением Оля.

Ответы

# 19:08 12-03-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Оля! Попробуйте уменьшить дозу Хумалога.