диабет

16:42 15-04-2003 / Элен, обратиться

У меня СД 1 типа уже 9 лет. В последнее время при понижении уровня сахара происоходит нечто непонятное: останавливается желудок, дикая тошнота, общая слабость до предобморочного состояния. Т. е. погасить гипу быстро и качественно не получается - остановившийся желудок не впитывает ни сахар, ни другие продукты. Особенно тяжело, если прихватит на работе. Чем можно помочь? (Участковый эндокринолог умеет только выписывать инсулин. Иногда удивляюст, что она вообще писать умеет. Поэтому она - не помощник). Заранее спасибо.

Ответы

# 04:15 23-04-2003 Nata, обратиться
Poprobuite stakan 100% apel'sinovogo ili yablochnogo soka. Odin stakan soderzhit primerno 30 gramm uglevodov. V etom sluchae, sahar idet vverh primerno cherez 3 minuty. Mozhno takzhe kupit' v apteke tabletki glukozy i vsegda ih s soboi imet', s tabletkami effekt etshe bystree. V zavisimosti kakoi u Vas sahar pri hypoglikemii, nuzhno potreblyat' raznoe kol- vo uglevodov, no ne men'she 15 gramm. Tak chto na glukoznyh tabletkah posmotrite, skol'ko tam uglevodov v odnoi.