диабет

14:25 15-05-2003 / Vladvas, обратиться

Выбор глюкометра

Ув. господа!
Посоветуйте, пожалуйста, какой глюкометр купить для отца- пенсионера.
Требования:
- точность
- надежность
- возможность использования дешевых отечественных полосок (желательно)
- желательно наличие средств самоконтроля прибора (не врет ли? ??

Никаких сервисных функций не требуется – графики строить можно и на бумаге, поскольку отец из дома практически не выходит.
Может, я просто недооцениваю важность каких- то функций?
Буду очень благодарен за разъяснения и совет.

Бетачек?
Accu- Chek? - говорят, пригодны росийские полоски (какую именно модель? )
? ?? ?

Спасибо.

Ответы

# 01:56 16-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Для Вашего отца больше подойдет глюкометр, который работает по электрохимическому принципу, поскольку при использовнии глюкометров фотометрических (тех, где полоска меняет цвет) может быть для него затруднительным по ряду причин: например, трудно капнуть каплю правильно(руки дрожат или зрение подводит). Из- за ошибок будут неточные результаты. . Рекомендую приобрести отечественный "Сателлит". Полоски недорогие, система контроля имеется, электрохимические приборы "прощают" пациентам некоторые ошибки (маленькая капля крови, неточное нанесение на полску и т. п. ). Импортные аналоги - очень дорогие. Прибор хороший, точный - сама его использовала на приеме. Телефон офиса в Москве: 490- 6397. Прибор имеет все необходимые сертификаты и производится уже много лет. Удачи. Эндокринолог Розина Н. В.