диабет

02:40 20-05-2003 / Евгения Георгие…, обратиться

У меня диабет второго типа , не инсулинозависимый, сейчас сахар натощак 16 м/ м. Покупаю глибомед , пью утром и вечером по таблетке (одной). Может, увеличить дозу? нА СТРОГОЙ ДИЕТЕ НЕ СИЖУ , не получается, так как семья. Посоветуйте , пожалуйста, что ещё предпринять? Возможно, какие- то новые препараты появились. Мне 55 лет , болею 9 лет после смерти дочери. Спасибо.

Ответы

# 16:11 23-05-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Евгения Георгиевна! Резко сократить или полностью исключить черный и белый хлеб. Если это не поможет, то увеличить количество таблеток на одну (в 22ч. )
# 16:13 23-05-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Евгения Георгиевна! Резко сократить или полностью исключить черный и белый хлеб. Если это не поможет, то увеличить количество таблеток на одну (в 22ч. )
# 01:20 27-05-2003 Евгения Георгие…, обратиться
Уважаемый Диабетолог, огромное спасибо за консультацию, тем более обратиться совершенно не к кому, диабетологов в нашей поликлинике №20 Кировского р- на нет уже несколько лет. Желаю вам счастья и здоровья. Всего доброго.
# 12:26 27-05-2003 Eлена, обратиться
Уважаемый доктор!
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Мне 55 лет, у меня диабет II типа уже 20 лет.
Применяла таблетки "Диабетон", затем с 2003 года мне назначили "Манинил 1, 75" и "Глибомет" (то и другое по одной таблетке утром и вечером) – сахар не снижается, а колеблется от 9 до 13. Появляется ацетон в моче, его колебания составляют от одного до трёх крестов.
Сейчас мне назначили утром 1 таблетку "Манинил 1, 75", а вечером в 22- 00 инъекцию инсулина "Монотард - НМ" – 8 единиц. Однако, в инструкции по использованию "Манинила" указано, что инсулин вместе с ним противопоказан. Правильно ли мне назначены данные препараты, и что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста следует ли употреблять этот инсулин и не вызовет ли он осложнений в моём случае. Может быть, возможно как то обойтись и без инсулина, тогда посоветуйте пожалуйста какие таблетки можно использовать и в какой дозировке? (чем можно заменить инсулин)
Заранее благодарна.
# 13:06 28-05-2003 Любовь, обратиться
Поменьше сладкого