диабет

09:15 04-06-2003 / Виктор, обратиться

Чем Smart Scan лучше One Touch Basic Plus?
Когда будут бесплатные полоски для Smart Scan?
Спасибо за разъяснения насчет One Touch Basic/ Plus, только что узнал о Smart Scan.
Действительно он намного удобнее One Touch, или приблизительно одинаково?
Насколько важно, что Smart Scan работает по плазме?
Глюкометр нужен для инвалида ВОВ (80 лет, зрение в норме, руки не трясутся), диабет - инсулинонезависимый, больной все время дома - хранить много измерений в памяти и вводить их в компьютер нет никакой необходимости.
Говорят, сейчас Smart Scan не входит в список глюкометров, для которых московским диабетикам выдают некоторое кол- во полосок бесплатно.
Планируется ли (и когда) их выдавать?
Нет ли льгот для инвалидов ВОВ в части глюкометров и полосок?
Спасибо

Ответы

# 12:10 04-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Виктор! Если Вы понимаете необходимость самоконтроля, то этот процесс происходит ежедневно. Поэтому бесплатных тестов вам всё равно не хватит. Если зрение хорошее, то рекомендую пользоваться относительно недорогими визуальными полосками. Список приборов (полосок), включенных в список бесплатных, зависит от Департамента Здравоохранения. Smart Scan безусловно хороший прибор, последнего поколения, но обратите внимание и на другие глюкометры других фирм (Рош диагностика, Байер, Абботт . .. ), а затем сделайте выбор