диабет

08:31 06-06-2003 / Елена Ист/Б. 3…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Я вам писала письмо, вы ответили, что необходимо знать сахар на тощак и в течении дня. Я сообщаю данные: сахар в 8. 00 утра(на тощак) - 6, 69. , в 12 часов дня - 7, 86. , сахара в моче нет, по утрам кружится голова, и очень чешутся икры ног, только икры. Бабаушке 74 года.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 04:03 11-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Возможно икры чешуться не из- за диабета. Утреннее головокружение - сосудистые проблемы, свойственные пожилым людям. Пусть бабушка медленно подномается с послети, не встает сразу, положение при подъёме меняет медленно, постепенно.
# 09:19 11-06-2003 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ, Наталья, а что вы скажите относительно анализов на сахар , являются ли эти данные показателем сахарного диабета.
Заранее благодарна.
# 19:13 11-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Елена! Сахара - приличные. По поводу зуда обратитесь к невропатологу и дерматологу.