диабет

16:08 10-06-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, мой папа болеет сахарным диабетом 5 лет. Принемает таблетки Манинил- 5, утром и вечером. Сахар в крови на тощак 9 мл, после еды 11 мл. Скажите, может следует перейти на инсулин или увеличить прием таблеток? Спасибо.

Ответы

# 03:52 11-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Если папа полный - необходимо в первую очередь снизить вес. Можно дбавить к лечению препарат Сиофор 500 - для начала таблетку на ночь. Если он худой, то действительно - необходима инсулинотерапия. Поговорите с врачом.
С уважением эндокринолог Розина Н. В.
# 18:59 11-06-2003 Диабетолог, обратиться
Попробуйте добавить полтаблетки Манинил5 в 22ч. Это снизит утренний сахар.