диабет

19:53 13-06-2003 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, доктор ! В дополнение к вопросу Тамары от 13. 06. 03 : а можно ли смешивать Хумулин Р и Хумалог в рассчитанных пропорциях ? Или хотя бы вводить компенсационную дозу двумя уколами (Хумулин Р + Хумалог)также в рассчитанной пропорции ?

Ответы

# 15:57 17-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Юрий! В дополнение к Тамарину вопросу. Нельзя.
# 20:43 17-06-2003 Юрий, обратиться
А вот и неправда! Я это делаю уже 2. 5 года и имею сахара на уровне здорового человека. : D А если желаете узнать КАК я это делаю, то приглашаю на http: // juri. dia. ru
# 23:02 17-06-2003 Rusya, обратиться
Доктор!
А Вы какие- то аргументы приводить собираетесь? Или просто нельзя, потому что Вы никогда об этом не слышали?
Хотелось бы увидеть более детальное объяснение!
# 11:45 18-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемые господа! Это не гостевая книга "Диабет2000" и дискуссии переносим в другое место. Вы- Юрис, как в прочем, и другие, можете экспериментировать на себе сколько угодно.
По логике процесса у Вас всё правильно. А по смешиванию чернил с молоком, нет.
# 17:42 20-06-2003 Rusya, обратиться
Диабетолог!
Я понимаю, что дисскусии не получится. Какая может быть дискусия если на вопросы только один ответ: ничего незнаю, нельзя, не мешайте работать!
Причем тут Диабет 2000? Вопрос про Хумалог и Хумулин!
Доктор! Я разочарован! : ( Будьте здоровы!
# 02:39 21-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Как раздухарились- то! !! Ай- Ай- Ай - взрослые люди! !! Строго говоря - Хумалог - не инсулин, а исулиновый аналог (инсулин с измененной химической формулой). Никто не знает - какое соединение может образоваться при смешивании инсулина и хумалога! Нигде не проводились клинические испытания такой смеси, поэтому их смешивание имеет неизвестные последствия. А вводить их в два укола - есть и такие схемы - если они срабатывают - используйте их!
С уважением Розина Н. В.