диабет

14:07 17-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! полгода назад мне поставили диагно- сахарный диабет. На протяжении всего времени принимаю препараты сульфанилмочевины. Сначало глюренорм 1 таб х 2р(сахар с11, 8снизился д 9, 6)Затем из- за отсутствия компенсации стал принимать Диабетон 1 таб х 2 р(сах. с 9, 6 снизился до 7, 94). Но и Диабетон пришлось заменить на глибенкламид, так как произошло повышение сахара до 9, 86. Вданный момент удалось снизить сахар до 8, 04, но врачи говорят, что возможно у меня инсулинозависимый диабет. Так ли это, икак можно точно установить диагноз? (Гормон С- пептид у меня 0, 6)

Ответы

# 15:32 17-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Сергей! Если сахар крови натощак не больше 8 ммоль, а после еды не больше 11 ммоль при приеме каких- то таблеток, то вы можете на этих таблетках. Если показатели сахара будут выше, то нужно переходить на инсулин.