диабет

06:20 19-06-2003 / Серик, обратиться

Что может быть? В течении дня и перед сном уровень глюкозы в крови не превышает 4 моль, перед сном почти всегда 3, 1- 3, 3 утром перед завтроком почемуто от 5 до 6, 1 через час после завтрака 5 моль, , еще через час 3, 3 . О себе : возраст 44 года, рост 176 кг. , вес 98 кг.

Ответы

# 02:20 21-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
У вас избыточный вес. Если у Вас не диагностирован сахарный диабет, то такие уровни сахара бывают у тех, кто мало ест в течении дня, а наедается перед сном. Стоит задуматься о пересмотре рациона м снижении веса. А то вполне может развиться диабет, особенно если есть предрасположенность.
Если у Вас сахарный диабет, то Вы вполне компенсированы. Нет проблем если Вас не беспокоят симптомы гипогликемии по вечерам.
Напишите поподробнее.
С уважением эндокринолог Розина Н. В.