диабет

11:54 20-06-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Пару раз были странные приступы, которые сопровождались головокружением, приливом жара и жутким чувством голода. Сдала кровь на сахар. Натощак- 7, 6, после еды- 6. (перездавала дважды)Врач меня направила в эндокр диспансер для прояснения ситуации, так ничего мне не прояснив(дело происходит в районной поликлинике). Сухости во рту, потери веса и ухудшения самочувсвия нет. Единственное, что все эти дни побаливает печень, особенно утром. Доктор, отчего это может быть(может это поджелудочная или что- то другое)). Посоветуйте, пожалуйста, алгоритм обследования. Что нужно проверить, чтобы выяснить что происходит, а то везде жуткие очереди и не хочется терять зря время и деньги. Из болезней у меня есть- узловой зоб(гормоны- норма, ничего не пью)и дискенезия желчевыв путей. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:31 21-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Проверить печень - УЗИ и биохимия (что пили- ели перед пристпами? ). Второе - узлы в щитовидной железе нужно лечить! Даже если гормоны в норме. Если щитовидную железу последний раз давно обследовали, то сделайте это вновь (УЗИ и гормоны). Для уточнения диагноза сахарного диабета стоит сделать сахарную кривую и посмотреть уровень гликозилированного гемоглобина. Сколько Вам Лет, Ваш рост- вес, результаты обследования щитовидной железы?
Удачи, эндокринолог Розина Н. В.
# 12:50 04-07-2003 Диабетолог, обратиться
Проверить сахар крови во время этих состояний.