диабет

09:02 21-06-2003 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! с 11 лет - диабет 1 типа, сейчас 25 лет. В последнее время при напряжении или поднятии тяжести стали лопаться сосуды в левом глазу. Закапывал капли - вроде помогают, но вскоре при физической работе - снова появляется красная сетка наглазу. Посоветуйте, что делать?

Ответы

# 01:20 22-06-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Какой уровень сахара? Каков гликозилированный гемоглобин? Как высоко артериальное давление? Это - во- первых.
Во вторых - не поднимайте тяжести.
# 18:44 24-06-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Александр! Вы нуждаетесь в консультации офтальмолога. По- видимому, у вас начинается диабетические изменения на глазном дне.