диабет

23:13 06-07-2003 / Светлана…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МОЕЙ БАБУШКЕ 77 ЛЕТ , БОЛЕЕТ ДИАБЕТОМ ДАВНО , ЛЕТ 15. ДЕЛАЮТ УКОЛЫ(ИНСУЛИН). ПЕРИОДИЧЕСКИ КЛАДУТ В БОЛЬНИЦУ ДЛЯ ПОДБОРА ДОЗЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА ВСЕГДА ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКАЯ , ПОСЕДНИЙ РАЗ В БОЛЬНИЦЕ БЫЛА В МАРТЕ, ПОСЛЕ ЭТОГО ОНА СТАЛА ВСЕХ ПУТАТЬ, МНОГИХ НЕ ПРИЗНАВАТЬ, ПСИХОТЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛ КАКИЕ- ТО ТАБЛЕТКИ, ПОСЛЕ КОТОРЫХ ПСИХИКА НОРМАЛИЗОВАЛАСЬ , НЕДАВНО НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА БЫЛ ОЧЕНЬ ВЫС САХАР ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ , ,, НА 4 ДНЯ (? ) ОПЯТЬ У НЕЕ УЖАСНАЯ СЛАБОСТЬ, ПОСТОЯННЫЕ ГИПЫ (КАК ГОВОРИТ МАМА), КОТ СОПРОВОЖДАЮТЯ ОТСУТСВИЕМ РАССУДКА, ОНА ПАДАЕТ, ВЫВОДЯТ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ СЛАДКИМ ЧАЕМ ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ? НАШИ ЭНДОКРИНОЛОГИ ГОВОРЯТ "ВОЗРАСТ", Я ДУМАЮ, ВСЁ ДЕЛО В ДОЗЕ ИНСУЛИНА ! БАБУЛЯ ЧАХНЕТ НА ГЛАЗАХ, ЕЙ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! !! СПАСИБО

Ответы

# 13:40 11-07-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Светлана! Необходимо снижать дозу инсулина до прекращения гипогликемий, а также необходимо следить за уровнем сахара крови путем самоконтроля.
# 23:30 13-07-2003 Светлана…, обратиться
спасибо огромное за ответ, а если какие- нибудь правила по снижению дозы ?