диабет

21:15 13-07-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуй Бабушка!
помоги мне пожалуйста советом.
мне 23 года, уже 8 месяцев я болею сахарным диабетом.
у меня сахарный диабет 1 типа. Уровень сахара в крови колебается от 8 до 35 ммоль.
Хотя делаю уколы инсулина как мне говорили в больнице в день выходит по 5 уколов это пищевой
и продлённый. Никак не могу наладить режим питания и диету соответствующую этой болезни.
прошу откликнуться людей знающих как наладить нормальный образ образ жизни при такой болезни.
какую нужно диету.
С Уважением Сергей!
email: fedor@an. ru

Ответы

# 21:53 22-07-2003 Антонина…, обратиться
Во первых, нужно пройти школу диабета, если нет такой возможности, купить настольную книгу диабетика. Во вторых, узнать все о хлебных единицах! Утром на каждую съеденную ХЕ 2 ед инсулина, в обед на каждую ХЕ 1, 5 ед инсулина, в ужин на каждую ХЕ 1 ед инсулина ( это с учетом того, что сахар до приема пищи был в норме), если сахар крови выше нормы, то это нужно учитывать при введении инсулина перед едой. Также при высоком сахаре нужно увеличить промежуток времени от укола до приема пищи (от 20 мин до 1 часа).
Когда научитесь регулировать ХЕ и уровень сахаров, можно будет кушать все (в меру конечно).
Все это сложно, как может показаться, но этому можно и нужно научиться. Здоровья и удачи!