диабет

23:45 08-08-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я беспокоюсь по поводу своей наследственности: прабабушка на инсулине, бабушка на таблетках, что ждет меня? неужели совсем нельзя сладкого?

Ответы

# 00:25 09-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Второй тип сахарного диабета(видимо им болеют Ваши бабушки) наследуется, но не обязательно проявляется. Не набирайте вес, старайтесь питаться рационально (больше овощей, круп и бобовых) меньше жирного. Диабет не развивается от употребления сладкого. Советую регулярно обследоваться, чтобы выявить диабет на самой ранней стадии, если он появится. Есть специальные "Школы диабета" - курсы, где можно подробнее обо всем узнать. Запишитесь и пройдите курс обучения - знания Вам пригодятся - кто предупрежден, тот вооружен.
Будьте здоровы!
# 14:02 11-08-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Марина! Наталья очень полно Вам ответила.