диабет

04:37 12-08-2003 / Аноним, обратиться

Мама всю жизнь запрещала мне пить много жидкости, максимум 1 литр в день, при учете супов, арбуза и т. п. Дело в том, что у меня повшенный вес, и непереносимость глюкозы, поэтому как только она видела меня пьющую, сразу настораживалась, я всю жизнь время от времени сижу на диете, и недавно только узнала, что если сидеть на диете и не пить, организм сам себя отравляет, и диеты не столь эффективны. Во время беременности был очень сильный токсикоз, врачи требовали, чтобы я пила больше, хотя бы полтора литра в день, сейчас кормлю грудью, пью по 2 - 2. 5 литра в день, мама кричит, но иначе у меня проблемы с лактацией. Стоит ли мне бояться жажды? Как определить у себя диабет? У меня хорошие анализы, без сахара, и давление космонавтов.

Ответы

# 09:38 12-08-2003 :-), обратиться
А сколько Ваша мама выпивает в день жидкости? Срочно посадите ее на 1 литр с учетом супов и фруктов! И пусть кричит сколько хочет! Такое впечатление, что ей совершенно плевать на дочь и внука (внучку), а просто она решает свои психологические проблемы - у нее есть собственные страхи и она пытается перекинуть их на Вас.
# 02:45 13-08-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Сахарный диабет никак не связа с количеством випитой воды. Его прична не в этом. Хроническое обезвоживание организма чревато нарушением обмена веществ, которое может действительно привести к сахарному диабету. Чтобы у Вас его не было - следите за весом, соблюдайте режим питания. А без достаточного количества жидкости диета не будет эффективной - организм бореться с обезвоживанием запасая жир. Так что чем меньше Вы пьете - тем больше вероятность сахарного диабета. Не мнее чем 1, 5 литра в день, а при кормлении грудью - 2- 2, 5. Маму, если будет кричать предлагаю переадресовать ко мне. Я эндокринолог с десятилетним стажем и психолог с пятилетним стажем. Имею троих детей. Написала книгу о диабете, которая выдержала три издания. Если вашу маму это не убедит, то просто перестаньте её слушать и реагировать на её крики. Она не права. Удачи Вам и здоровья Вашему малышу.
# 12:39 04-09-2003 Диабетолог, обратиться
Потребребляйте такое количество жидкости, которое советуют врачи