диабет

16:37 01-10-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Я Вам отправляла сообщение 01. 10. 2003 г. в 13ч04мин. Я живу в г. Климовске Московской области. Стоит ли мне, пока я не обследовалась у врача, принимать дальше лекарство Новонорм 1 мг? Спасибо !

Ответы

# 16:51 03-10-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Валентина! НовоНорм представляет собой очень современный препарат для лечения взрослых больных диабетом. Практически не имеет отрицательных побочных действий. Задача лечения диабета является поддержания сахара крови в течении суток от 5, 5 до 9 ммоль. Отсюда следует, что вы должны проверять сахар не только натощак, но и через 2ч. после еды (завтрака, обеда или ужина). Если Вы узнаете, что после еды у вас сахар не более 9, то вы достигли больших успехов в управлении своим диабетом. А если вы контролируете сахар только натощак, то вы получаете минимальную информацию