диабет

09:43 02-10-2003 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор. Диабет I типа впервые выявлен в мае этого года со всеми сопутствующими симптомами: похудание , кетоноурия и т. д. Получаю инсулинотерапию , постоянно меряю уровень сахара. Возникает такое ощущение, что темп вырабатывания глюкозы печенью ночью не снижается , несмотря на отсутствие еды, в чем может быть дело?

Ответы

# 21:45 02-10-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Может быть ночные гипогликемии?
# 16:55 03-10-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Владимир! Отсутствие еды перед сном заставляет печень усиленно вырабатывать глюкозу всю ночь.