диабет

12:20 09-10-2003 / Зина, обратиться

Пожалуйста ! Помогите советом, что можно предпринять моей тете от влагалищного зуда. Понятно, что плохая компенсация. СД1 типа, 23 года на инсулине. Но расчесы во сне по ночам до кровавых язв уже доводят до умопомрачения . ..

Ответы

# 17:29 13-10-2003 Татьяна, обратиться
Попробуйте во влагалище ввести таблетку нистатина, только сначала под краном смойте сладкую оболочку, должно помочь.
# 14:39 14-10-2003 Диабетолог, обратиться
Следует обратить всё внимание на контроль уровня сахара. Нормализация показателей уровня сахара крови приведет к прекращению выведения сахара с мочей (эти нарушения создают благоприятную почву для развития болезнетворных микробов. Облегчить состояние вашей тети можно, используя противогрибковые кремы. Помимо этого вам надо помнить об элементарных гигиенических правилах. Белье надо менять каждый день и отдавать предпочтение изделиям из натуральных материалов, которые хорошо впитывают все выделения. Синтетическое белье создает в промежности эффект парника, т. е. среду для развития воспалений. Ежедневные подмывания. В воду хорошо добавить таблетку фурацелина. Помогает и использование талька или детских присыпок.