диабет

15:05 11-11-2003 / Ольга, обратиться

Добрый день, Хотела у Вас проконсультироваться относительно препарата Амарил. Слышала очень хорошие отзывы об этом препарате, но прочитав анотацию была удивлена какое кол- во возможных последствий от приема данного препарата. Каковы Ваши отзывы об этом препарате? В инструкции написано, что его принимать надо 1 раз в день. У моего мужа сахар 10- 11 натощак и вечером, в течение дня 9- 10. Принимает 2 мг. Амарила утром и 1 мг вечером. Эффект сами видите какой. К врачу идти не хочет. Вот я и хочу уточнить как лучше принимать препарат и в каком кол- ве. Глюкометр у нас есть, сахар меряем постоянно. Спасибо.

Ответы

# 17:45 11-11-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ольга! Попробуйте добавить 1 мг вечером и ограничить диету. Осложнения бывают не у всех, если их нет, то прием препарата надо продолжить