диабет

08:59 28-11-2003 / Ирина (И.Б. 376…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пож- та, если перед сном сахар крови был = 6, но были признаки дальнейшего снижения сахара (слабость, дрожь и т. п. ) в результате я съела кусочек хлеба. Утром на тощак сахар был = 7. Но, извините, моча пахла какой- то кислятиной. К сожалению нет полосок на ацетон. Не является ли это признаком скачков сахара ночью во время сна? Спасибо.

Ответы

# 14:11 30-11-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ирина! Когда вы почувствовали признаки возможного дальнейшего снижения сахара, рекомендуется съесть 3 кусочка быстрорастворимого сахара, что предовратит развитие гипогликемии. Купите полоски на ацетон, чтобы не было сомнений.