диабет

23:16 30-11-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый диабетолог! Моей маме 71 год, 2 года назад ей поставили диагноз - сахарный диабет 2- го типа и назначили принимать перед едой Манинил, сначала дозировка была 1, 75, а теперь 3, 5 (за один прием). Но, к сожалению, уровень сахара в крови ниже 8 единиц не опускается, а также постоянные проблемы с повышенным аппетитом. Подскажите пожалуйста: "Может быть есть препараты, которые могут заменить Манинил и дать лучший результат? "

Ответы

# 16:49 08-12-2003 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Ксения! Вы имеете ввиду сазхар натощак или в течении дня? Повышенный аппетит видимо связан с недостаточной компенсацией диабета.