диабет

17:52 19-12-2003 / Алена, обратиться

мне 26, 175 см, 65 кг.
жутко люблю сладкое.
какова вероятность получить сах. диабет?

Ответы

# 17:55 19-12-2003 Алена, обратиться
кстати, папа- мама не болеют.
# 12:09 21-12-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Алена! Кстати, любовь к сладкому не приводит к диабету (это заблуждение). Если папа- мама не болеют, то вероятность Вашего заболевания не более 5% . Но лучше сладуого все- таки употреблять поменьше. Ведите здоровый образ жизни. Если есть лишний вес то нужно от него избавляться. Вообщем не зацикливайтесь на этом. Удачи и с Новым годом.
# 17:23 02-01-2004 Диабетолог, обратиться
Сахарный диабет- это заболевание с генетической предрасположенностью, либо развивается на фоне повреждения поджелудочной железы (панкреотит, операция), либо другого заболевания, например, надпочечников.