диабет

14:11 08-01-2004 / Света, обратиться

У меня диабет 1- типа. Болезнь выявили всего 2 месяца назад. Сейчас принимаю утром лантус- 5 ед, и по 2 ед новорапид в прием пищи, начала поправляться, как отсановить этот процесс?

Ответы

# 17:29 08-01-2004 Юля, обратиться
не бойся ты поправишся до нормы сильно не растолстеешь тем более с такими дозами , но все это конечно если переедать сверх всякой нормы не будешь. а сколько тебе лет? я колю в общем за сутки до 48- ми ед и вешу нормально а тебе тем более нечего волноваться хотя признаться страх растолстеть тоже поначалу как заболела был и сильный
# 19:15 08-01-2004 Врач, обратиться
Уважаемая Света! В первые месяцы заболевания аппетит всегда повышен. Как только вы наберете свой долженствующий вес, аппетит нормализуется. Если вы обучены в "Школе диабета" и знаете все о правильном питании при диабете, то риска поторлстеть у вас нет.