диабет

08:18 22-01-2004 / Надежда, обратиться

Психотерапевт назначил Продеп, но в инструкции сказано, что этот препарат изменяет уровень сахара в крови и не указано в сторону понижения или повышения. Я, честно, сказать побаиваюсь начинать принимать препарат, т. к. диабет некомпенсирован вследствие тяжелой депрессии.
Что вы посоветуете?

Ответы

# 17:22 22-01-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемая Надежда! Если Вы живете в Москве или в Подмосковье, то мы приглашаем Вас на встречу в нашу клинику : г. Москва, ул. Часовая д. 20 ЦКБ МПС 1- ая эндокринология, для обсуждения вашей проблемы
# 07:16 23-01-2004 Надежда, обратиться
Я, к сожалению, живу далеко от Москвы. Хождения по врачам- эндокринологам превратились для меня в хождения по мукам. Многие их советы противоречат друг другу и не предлагают реального решения проблемы. Поэтому я боюсь врачей, т. к. не понимаю, что со мной и кто из них действительно может мне помочь. Вдобавок сложные жизненные ситуации повергают меня в отчаяние. Из- за постоянной тревожности я уже себя не контролирую и нарушаю и диету, и режим.