диабет

22:30 26-01-2004 / Максим, обратиться

Здраствуйте!
Как помочь маленькому ребёнку легче перенести процедуру анализа на сахарный диабет. Он боится взятия крови. Спасибо всем кто помог.

Ответы

# 23:08 26-01-2004 Аноним, обратиться
Ну так может это и не нужно. ..
# 08:39 27-01-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый Максим! Со стороны маленького ребенка реакция совершенно нормальная! Но ему придется потерпеть ведь не давать же ему наркоз из- за прокола пальца! К то- му же через пару раз привыкнет.
# 11:43 27-01-2004 Диабетолог, обратиться
Уважаемый Максим! Имеет смысл делать анализ современным глюкометром, у которого прокалывние пальца происходит очень тонкой иглой, почти безболезненно, а сенсор (тест- полоска) требует маленькой капильки крови.