пищевые добавки

11:13 16-08-2004 / Sova, обратиться

Уважаемый доктор, какие БАДы посоветуете для лечения истеричности и повышенной возбудимости?

Ответы

# 12:39 16-08-2004 Олег, обратиться
Уважаемая, один из симптомов недостка йода в организме является повышенная возбудимость, истеричность. Если у вас нет индивидуальной чувствительности (непереносимости) к йоду, рекомендую йодсодержащие препараты. В частности БАД "ЙодДар" www. biojod. ru
# 14:43 16-08-2004 Аноним, обратиться
вопрос был задан ДОКТОРУ
# 09:40 20-08-2004 Эстелла, обратиться
Многие врачи говорят то же самое, плюс еще проблемы с щитовидкой могут быть тажке и причиной повышенного веса.
Но мой врач эндокринолог сказал чтобы я не маялась чем попало а сдала анализы на ТТГ и не пила никаких пищевых добавок даже Йод Актив , а просто добавляла в пищу йодированную соль и этого будет достаточно- правильно ли это?
# 15:41 20-08-2004 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Причин повышенной возбудимости может быть множество - от избыточного роста микрофлоры в тонком кишечнике до истощения нервной системы. Все зависит от сопровождающих симптомов (иногда казалось, бы не имеющих отношения к невной системе)от нарушения стула до тремора, сердцебиения и нарушения цикла. Может быть и гиперфункция щитовидной железы - нужно сделать анализы. Но если у Вас при наличии повышенной возбудимости не достаточно частых серцебиений - скорее всего щитовидная железа тут не при чем. Без анализов я бы порекомендовала лецитин - очень часто именно его дефицит приводит к истощению нервной системы - и передозировать, в отличие от йода, не получится.